Услуга МТС «Локатор» — как отключить/подключить, стоимость

Если Вы подключите себе услугу «Локатор» на МТС, то сможете отслеживать местонахождение и перемещение другого абонента. Для этого необходимо установить за другим абонентом слежку. Стоимость услуги «Локатор» составляет всего 100 рублей в месяц. За месяц, абонент использующий Локатор сможет сделать 100 запросов, что бы определить где находится объект слежки.

Полезной особенностью данной услуги является то, что следить можно не только за абонентами МТС, но и за абонентами других мобильных операторов.

Если ваши родственники, друзья или дети используют сим-карты других сотовых компаний, вы все равно можете найти их местоположение.

Если Вы уже подключили Локатор, то для определения местоположения абонента, который дал свое согласие на его предоставление вам, необходимо открыть специальное приложение, и на карте появится точка.

Но так же есть специальная команда, отправить на номер 6677 смс сообщение с текстов «ГДЕ имя_абонента«. Слово ГДЕ должно быть написано большими буквами.

Как подключить «Локатор» на МТС

Для того что бы подключить услугу «Локатор» от МТС, можно воспользоваться несколькими способами:

  1. Самый простой и популярный способ подключения — это войти в личный кабинет по адресу login.mts.ru, и самостоятельно подключить услугу. Войти можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.
  2. Второй способ — это скачать на телефон специальное мобильное приложение «Мой МТС«. Это почти тот же самый личный кабинет, только для телефона или планшета. Подключение услуги займет всего пару минут.
  3. Можно обратиться к консультанту в центр поддержки клиентов, и попросить у него подключить услугу. Так же нужно будет назвать номер абонента, которого вы хотите отслеживать. Консультант направит ему запрос на одобрение слежки.
  4. Так же возможно подключение через СМС сообщения. Для этого отправьте смс сообщение с текстом имя абонента и через пробел его номер телефона на номер 6677. Когда человек одобрит отслеживание его местоположения, услуга будет подключена.

Если ни один из этих способов подключения услуги «Локатор» вам не подходит, вы можете взять с собой паспорт и прийти в ближайшее отделение МТС. Специалисты будут рады вам помочь.

Как отключить услугу «Локатор» на МТС

Для отключения услуги, можно отправить СМС сообщение с текстом ОТКЛ на номер 6677. Это полностью отключит Локатор. Если необходимо будет новое подключение. все операции необходимо будет проводить повторно.

Есть так же временное отключение. Если нужно приостановить слежку на время, то просто отправьте СМС на номер 6677 с текстом ПАКЕТ СТОП. Все буквы набирайте в верхнем регистре.

Если остались какие то попросы, задавайте их в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *