Как перевести деньги с телефона на телефон в МТС

Бывают ситуации, когда просто необходимо сделать перевод денег другому пользователю МТС на телефон. У вашего приятеля обнулился баланс и нет возможности пополнить, ребенок оказался без связи из-за того, что вогнал баланс в ноль, пожилые родители не могут самостоятельно положить себе деньги… да мало ли какие ситуации могут быть?


При запросе в меню «Легкий платеж» нужно ввести код *115#, далее везде выбирать пункты под цифрой «1». Когда откроется окошко: ввести лицевой счет МТС нужно ввести именно его, а не номер телефона. Узнать его можно либо в вашем личном кабинете, либо в бумагах, которые вы получили вместе с СИМкой.


А еще можно таким образом вернуть долг или дать в долг, ведь деньги со счета мобильного можно легко перевести на банковскую карту или электронные кошельки. Все операторы «Большой тройки» и некоторые более мелкие предоставляют услугу перевода денег внутри сети с телефона на телефон. И как это сделать знать необходимо. Сегодня расскажем вам про МТС.

Перевести деньги с телефона на телефон МТС

Вообще, если быть честными можно переводить деньги и другим операторам, но это очень невыгодно. Комиссии огромны и «съедят» сумму чуть ли не большую, чем вы хотите перевести. Потому целесообразно производить переводы денежных средств лишь внутри своей сети.

МТС давно уже предлагает данную услугу своим абонентам. Сделать это можно с помощью услуги под названием «Легкий платеж», которая доступна на всех тарифах. Вы можете перевести деньги как на сайте в своём кабинете от МТС, так и с помощью специального запроса в интерактивное меню.

При запросе у меняю «Легкий платеж» нужно ввести код *115#, далее везде выбирать пункты под цифрой «1». Когда откроется окошко: ввести лицевой счет МТС нужно ввести именно его, а не номер телефона. Узнать его можно либо в вашем личном кабинете, либо в бумагах, которые вы получили вместе с СИМкой.

Есть вариант, как положить деньги на номер пользователя сети МТС с помощью СМС-сообщения. Тут все очень просто: выбираете в телефонной книге номер абонента, которому надо переслать денежку или вводите его вручную, выбираете функцию отправки сообщения и в нем пишете #перевод и указываете сумму, которую хотите перевести другому человеку. После вам придет СМС с просьбой подтвердить платеж или отменить его.

Не забудьте, что за подобные переводы взимается комиссия, уточнить ее можно на сайте МТС или звонком оператору. Также у вас на счету должна остаться «неразменная» сумма после перевода денег, (обычно это 30-50 рублей) иначе в переводе будет отказано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *