Добровольная блокировка — услуга МТС

Длительная поездка, желание уделить больше внимания оффлайновым занятиям, просто нехватка времени на активную жизнь в Интернете – всё это может стать причиной для временного отключения от сети.

Можно, конечно, просто выдернуть кабель из системного блока и забыть о нём, но такой вариант будет крайне невыгодным: деньги со счёта продолжат списываться в надлежащее время, и когда возникнет необходимость вернуться к онлайновым делам, придётся пополнять счёт.

Благодаря услуге «Добровольная блокировка», предоставляемой провайдером тем клиентам, которые используют для связи технологию GPON, эта проблема теряет актуальность, давая возможность приостановить обслуживание на временной промежуток в 30 дней. Доступ к Интернету отключается вместе со списанием абонентской платы: деньги на счету остаются в целости и сохранности. По истечении этого срока пользователь возвращается к своему предыдущему тарифу, и абонентская плата начинает списываться в прежних объёмах.

Подключить услугу абонент может как при помощи звонка на горячую линию, так и напрямую на сайте компании, заглянув в свой личный кабинет. Она предоставляется бесплатно и активизируется в течение ближайших суток.

Если возникает критическая необходимость, есть возможность выйти в сеть, при этом со счета будут списываться деньги. Сутки доступа к сети до истечения срока услуги обойдутся клиенту в 30 рублей. Скорость при этом равняется 30 мб\с, что в большинстве случаев несколько ниже предусмотренной пользовательским тарифам скорости, но ограничений по трафику провайдер не устанавливает: таким образом за одни сутки можно скачать все срочно понадобившиеся документы и файлы вне зависимости от объёма.

Единственным недостатком «Добровольной блокировки» может стать то, что подключение услуги возможно только раз в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *