Как узнать баланс на МТС


1) Что бы узнать свой баланс на МТС наберите на телефоне или любом другом устройстве комбинацию ✶100#.


2) Что бы проверить баланс через СМС, отправьте сообщение с текстом 11 на номер 111.


3) Позвоните на короткий номер 111 и следуйте подсказкам автоинформатора.


4) Зайти в личный кабинет по адресу https://login.mts.ru/. Введите логин и пароль, и перед вами отобразится денежная сумма, которая находится на балансе.


Мы уже не представляем себе жизни без мобильного телефона с ним у нас связано все, что можно и даже то, что нельзя. Мобильный телефон уже давно перерос ту грань, когда использовался лишь для общения.

Сейчас это незаменимый помощник во многих делах: от оплаты счетов и покупке в магазинах, до выхода в интернет. Он помогает нам в работе и дома.

Но, чтобы телефон работал необходима СИМ-карта, а вот чтобы работала она на счету должен быть положительный баланс. И следить за ним необходимо постоянно, чтобы в один миг не остаться с куском, практически, бесполезной пластмассы в руках.

Все компании сотовых операторов предоставляют своим абонентам возможность мгновенной проверки баланса на счету. Сделать это можно разными способами, выбирайте наиболее удобный.

Если жизнь без мобильного телефона? Наверное, на данный момент уже нет. С ним у нас связано все, что можно и даже то, что нельзя. Мобильный телефон уже вырос от средства, которое используется лишь для общения куда большее. Сейчас это незаменимый помощник во многих делах: от оплаты счетов и покупке в магазинах, до выхода в интернет.

Он помогает нам в работе и дома. Но, чтобы телефон работал необходима СИМ-карта, а вот чтобы работала она на счету должен быть положительный баланс. И следить за ним необходимо постоянно, чтобы в один миг не остаться с куском, практически, бесполезной пластмассы в руках.

Все компании из Большой тройки и не только, дают возможность мгновенной проверки баланса на счету. Способов для этого предлагается несколько, выбирайте наиболее удобный.

Как проверить баланс МТС: способы.

Самый популярный это коротки запрос: *100# и вам почти мгновенно придет оповещение о состоянии вашего лицевого счета.

Можно отправить СМС сообщение, в котором написать 11 на номер 111. Или позвонить тому же номер – 111, после ответа робота нажать 1 и еще раз 1 после чего прослушать сообщение о балансе на данный момент.

Также можно посмотреть, что у вас с деньгами на счету через личный кабинет на сайте или при помощи приложения «Мой МТС». Но, тут надо помнить, что при пополнении баланса информация там отображается с задержкой минут на пять обычно.

Если вы корпоративный клиент, то узнать остаток по лицевому счету можно командой *100*1#, так же корпоративным клиентам доступны все вышеперечисленные способы проверки количества денег на счету.

Ну и последний способ самый тягомотный и самый нелюбимый – это звонок оператору МТС по номеру 0890. Приготовьтесь к терпеливому ожиданию ответа оператора колл-центра и не забудьте свои паспортные данные, потому что просто так вам информацию о состоянии баланса никто не скажет. Минимум попросят указать на кого зарегистрирована СИМ-карта. Но, при звонке оператору есть большой плюс – вы всегда можете уточнить за что с вас списали деньги и почему если возникла такая необходимость.

Хочется еще добавить, что услуга проверки баланса от МТС предоставляется всем абонентам по умолчанию и на бесплатной основе вне зависимости от того сколько запросов за сутки вы сделали – хоть каждую минуту. На СИМ-картах последнего поколения короткий запрос уже «вшит» в саму СИМку и будет отображен в вашей телефонной книге при установке СИМ-карты МТС в телефон.

5 комментариев для “Как узнать баланс на МТС

  1. Очень запутанная инструкция и много непонятных специальных слов и терминов

  2. Я решила поменять оператора с мегафона на МТС с сохранением прежнего номера и 17 июля сдала заявление в офис МТС. До сих пор я пользуюсь временным номером МТС и не знаю судьбу моего заявления — сохранят ли мне мой прежний номер.

  3. Помогите пожалуйста войти в личный кабинет. Раньше заходила в свой личный кабинет по номеру телефона без пароля и смс кода. У меня интернет только на планшете, без телефона и емейла, и когда я ввожу номер , мне пишут, что отправили код по смс, но куда он отправляется, если у меня нет телефона?
    Мне надо обязательно личный кабинет, так как тариф меняется иногда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *